Новости

Tiny House целая субкультура, представители которой своими руками строят компактные передвижные дома. Такие передвижные дома – одна из типичных черт американской культуры. Мобильность – их главное преимущество. Это возможность выехать куда-нибудь на природу, при этом не тащить палатки, а также сэкономить на гостиницах. 

В третьем квартале 2018 года 1371 домохозяйство установило солнечные панели. Всего за прошедших 9 месяцев 2018 года установлено 3000 частных станций, а это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Мы открыли своё представительство в городе Ровно и стали доступнее для жителей северо-запада Украины.

Учёные из Университета Британской Колумбии разработали прототип солнечной панели, которая может эффективно работать в пасмурную погоду.

Компания Solar-Tech открыла филиал в городе Берегово и стала более доступна для западной Украины.

Компания Solar-Tech приняла участие на IV Международной специализированной выставке «СЭТ-2018» в Ровно, прошедшей 14 июня.

Японская компания Eco Marine Power (EMP) в 2019 году собирается впервые провести испытания солнечных парусов для морских судов. Особенностью таких парусов является то, что они используют энергию ветра и солнца одновременно. 

Польский стартап Saule Technologies готовится первым вывести на рынок инновационные солнечные панели, изготовленные по технологии на основе перовскитов.

Немецкие учёные из Йенского университета представили свою разработку умного стекла, которое может обогревать помещение за счёт само затенения и поглощения тепла солнечных лучей. Разработка находится на финальной стадии и на данный момент идёт подготовка к серийному выпуску.