Гибридная солнечная электростанция для обеспечения дома в с. Подгорцы



Данная станция была спроектирована и смонтирована специалистами нашей компании в качестве системы гарантированного электроснабжения дома. "Серцем" системы являются три гибридных инвертора Shneider Electric, которые образуют вместе полноценную 3-фазную сеть. В случае сильного разряда АКБ и недостатка генерации энергии солнечными батареями инверторы подзаряжают аккумуляторные батареи от сети, если также отсутствует городская сеть – запускается дизельный генератор и заряжает АКБ.

Доступный для использования запас массива АКБ составляет 20,16 кВт·час, что обеспечивает автономное питание дома только от АКБ на протяжении 25-30 часов.

Для обеспечения максимальной продуктивности системы используется контроллер заряда от Shneider Electric работающий по технологии MPPT (поиск точки максимальной мощности). Фотомодули установлены под оптимальным углом с использованием системы креплений на плоскую крышу из анодированного алюминия.

Также, поскольку инверторы могут отдавать электроэнергию в общую сеть был установлен двунаправленный счетчик и заключен договор с дачным кооперативом на продажу излишков электроэнергии выработанной солнечными батареями, что позволило не только заместить собственное потребление но и зарабатывать на продаже.


Комплектация системы:

  • Солнечная панель Altek ALM-240P - 15 шт, номинальная мощность 240 Вт, поликристалл, класс "А";
  • Солнечная панель Altek ALM-250P - 18 шт, номинальная мощность 250 Вт, поликристалл, класс "А";
  • Контроллер заряда Conext XW MPPT 60-150 - 2 шт, работает с использованием MPPT технологии, что обеспечивает на 15-30 % больше выработки энергии в сравнении с ШИМ контроллерами;
  • Гибридный инвертор Conext XW 7048 E -  3 шт, обьединены в полноценную 3-х фазную систему, номинальная мощность каждого 5,5 кВт;
  • Аккумуляторные батареи Altek 6FM 200GEL - 12 шт, номинальная емкость составляет 200 А·час, запасенная мощность всего массива батарей – 28,8 кВт·час;
  • Конструкция из аннодированого алюминия для установки панелей на плоскую поверхность;
  • Соединитель МС4 и кабель для солнечных панелей;
  • Силовой кабель;
  • Автоматика для системы.

Производительность системы:

Выработка электроэнергии станции Период
Весенний Летний Осенний Зимний
За сутки, кВт·час 27-40 39-42 20-30 8-15
За месяц, кВт·час 850-1180 1100-1250 650-850 200-380
За год, кВт·час 9000-9500

 

заказать консультацию